Edición 2024

Jurado profesional

ADÁN LÓPEZ FERNÁNDEZ
ADRIAN YUSTE
ADRIÁN GÓMEZ QUINTANA
ADRIÁN D. BÓVEDA
ADRIAN OLLER FERNANDEZ
AGUSTIN LOPEZ
AGUSTÍN LOPEZ COSTA PAZ
AGUSTÍN FUENTES PIÑERO
AINHOA AGUIRRE
AINHOA VITORIA MONDRAGON
ALBA WYSTRAËTE
ALBERTO EGEA PEDREÑO
ALBERTO MUERZA LLISTERRI
ALBERTO CONEJERO LOPEZ
ALBERTO TABOADA VÁZQUEZ
ALEJANDRA AMERE
ALEJANDRO SIMÓN PARTAL
ALEJANDRO ALCARAZ MARTÍNEZ
ALEJANDRO ESCRIBANO
ALEJANDRO DEL ESTAL PRADA
ALEJANDRO CIFUENTES
ALEX AGINAGALDE
ÁLEX GARCÍA GIMÉNEZ
ALEXIA G. FERRER
ALFONSO GIL ROYO
ALFONSO HERRANZ FERNANDEZ
ALFONSO LÓPEZ MÉNDEZ
ALFONSO SANTIAGO
ÁLVARO PÉREZ CASTRO
ÁLVARO
ALVARO SANTANA ACUÑA
AMAZON MUSIC
ANA GÓMEZ
ANA SANABIA
ANA TOMEO
ANA SÁNCHEZ MORENO
ANA SANABIA
ANDREA ANTON AGUIRRE
ANDRÉS PORTERO DÍAZ
ANGEL CRESPO
ANGEL ROMERO RUIZ
ANNA PÉREZ SARLÉ
ANNA IBARZABAL FERRER
ANTONIO ALFARO APARICIO
ARACELI MARTÍN CHICANO
ARACELI TZIGANE
ARANTXA SÁNCHEZ-ESCALONILLA
ARDIEL ZAYA
ARMANDO RUAH
ARTURO PANIAGUA
AURELIO MARTÍNEZ SECO
BEATRIZ SANCHEZ EGUIBAR
BEATRIZ MORAGÓN
BELÉN MONTES ARIAS
BERTA GARCÍA FAET
BORJA BONAFUENTE GONZALO
BRUNO GALINDO RAVLIC
CARLOS PRIMO CANO
CARLOS LÓPEZ MARTÍN
CARLOS DÁVALOS
CARLOS CROS REYES
CARLOS MEDINA PUIG
CARLOS LLORENTE
CARLOS GONZÁLEZ ALONSO
CARLOS RIOYO JAMBRINA
CARMEN BERASATEGUI VERÁSTEGUI
CÉSAR ANDIÓN ACEDOS
CÉSAR PRIETO ÁLVAREZ
CÉSAR TOVAR CRUZ
CÉSAR VALLEJO
CÉSAR CAMPOY PACHECO
CLARA SÁNCHEZ GONZÁLEZ
CONSOL SAENZ
COSME MARINA GONZÁLEZ
CRISTINA LOMBA
DANIEL FORÉS MANCEBO
DANIEL VELASCO ALONSO
DANIEL SERRANO VALMORISCO
DANIEL MARIN RAMOS
DAVID DAVID GARCÍA
DAVID CHAPÍN
DAVID GALLARDO LÓPEZ
DAVID BERNARDO
DIEGO CAMPO FRAGA
DIEGO FERNANDEZ
EDU MONTES
ELDA GOMEZ MARCIS
FALCES AURED
FERMÍN LOBATÓN SÁNCHEZ DE MEDINA
FERNANDO PÉREZ SERRANO
FERNANDO ÍÑIGUEZ ANDRADE
FERNANDO NAVARRO CANO
FERNANDO FERNANDEZ DEL AMO
FERNANDO FERNÁNDEZ DEL AMO
FERNANDO CURTO LÓPEZ
GEMA VICENTE ELIAS
GERARDO CARTON GASCON
GERARDO CARTON GASCON
GERARDO CARTON GASCON
GONZALO GÓMEZ
GONZALO ESCARPA
GONZALO JIMÉNEZ VICENTE
GONZALO JIMÉNEZ VICENTE
GUSTAVO IGLESIAS ALVAREZ
IKER ARRONIZ NAZABAL
IKER GURRUTXAGA ZUBIMENDI
ISMAEL COMAS
ISMAEL GUIJARRO
JAVI BAYO
JAVIER HERRERO
JAVIER OLMEDO GONZÁLEZ
JAVIER MARTÍNEZ ALCARAZ
JAVIER LORBADA
JOAQUÍN PUERRO CORRAL
JOKIN LABAYEN IRAETA
JON LÓPEZ
JORGE ORTEGA ORERO
JORGE ARQUE FERRARI
JORGE GRIMALDOS BURGOS
JORGE ORTIZ DE LANDÁZURI
JOSÉ AN. MONTERO ÁLVAREZ
JOSE MARIA PAYUETA
JOSE RAMÓN
JOSEBA VEGAS
JOSEP PEDRO
JOSU OLARTE
JUAN MERCHANTE BARCO
JUAN BORGOGONI
JUAN PÉREZ-FAJARDO
JUAN PÉREZ-FAJARDO
JUAN ANTONIO VÁZQUEZ
JUAN CARLOS BALLESTA
JUANMA MOTA
JULIO RUIZ LLORENTE
KENNETH ANDERSON
LEYRE GUERRERO GALINDO
LLUÍS GENDRAU JULIÀ
LUCÍA
LUCÍA CORDE
LUIS LAPUENTE MONTORO
LUIS MIGUEL FLORES
MADELINE TOYOS MONZÓN
MANUEL PINAZO
MANUEL RENQUEL PINEL
MAR ROJO
MARC VENTOSA JANE
MARCELA SAN MARTÍN HERMOSILLA
MARCO OCTAVIO GOMEZ
MARÍA PÉREZ TRILLO
MARÍA DEL SER GUILLÉN
MARIA JOSÉ DE LA CRUZ SANTAELLA
MARIA JOSÉ CASALS MASSAGUÉ
MASQUEPALABRAS COLECTIVO
MIGUEL RODRÍGUEZ
MIREIA BARATO MORENO
MIRIAM NOTRIO ROMERO
MORE THAN DISC MORE THAN DISC
NACHO CRIADO HERNÁN-GÓMEZ
NACHO SERRANO
NACHO CRIADO HERNÁN-GÓMEZ
NACHO LLORET BERNAD
NASTASIA ZÜRCHER
NONITO PEREIRA REY
NÚRIA MARTORELL MIRABET
PAULA QUINTANA ENRIQUEZ
PAULA ALVAREZ
PILAR GONZÁLEZ RUIZ
RAMÓN PÉREZ MANZANAL
RAQUEL MUÑOZ ALEDO
ROCÍO MATEO-SAGASTA
RUBÉN COCA
RUBÉN
SALVADOR CATALÁN ROMERO
SAMUEL SOBRINO ARIZA
SERGI CUXART MARTÍNEZ
SERGI MARQUÉS CORBALÁN
SERGIO CHOZAS MAGÁN
SERGIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
SUSANA CASTRO FERNÁNDEZ
TALI CARRETO RODRÍGUEZ
TITO LESENDE
TOMÁS CRESPO
TOMÁS CRESPO
TONI VIVES THOMAS
VÍCTOR CLEMENTE
VICTOR CENDRA HERNÁNDEZ
VICTOR CENDRA HERNÁNDEZ
VIOLETA HERNÁNDEZ HIDALGO
WILLY GARCIA BLESA